[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Пуффыстик  
Форум » Прочее » Флейм » Фанфик "Мемуары Дарта Фуриуса" (Мой старый рссказ, ему уже около 2 лет, если не больше..)
Фанфик "Мемуары Дарта Фуриуса"
Darth_FuriousДата: Пятница, 27.05.2011, 21:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мемуары Дарта Фуриуса

Мое имя Джейден Рейд. Я родился на Корусанте за 16 лет до Я. Б. Первые 8 лет своей жизни я провел путешествуя по галактике на корабле своего отца - контрабандиста. В ходе путешествий отец много рассказывал о родной планете нашего народа: "Это прекрасное место.. Родия похожа на цветущий райский сад, и когда-нибудь мы с тобой обязательно там побываем! Навестим твоего дядю Дункана.." Однажды за обедом я решил спросить отца о моей маме, но услышав мой вопрос, он моментально встал из-за стола и, уже выходя из отсека, ответил: "Она умерла при родах." С тех пор я старался больше не затрагивать эту тему. Все шло своим чередом, пока мне не исполнилось 8 лет. Тогда произошла трагедия, навсегда изменившая мою жизнь.

Мы совершили посадку на планете Нар-Шаддаа. Была глубокая ночь, но никто даже не думал спать. Мы с отцом отправились на встречу с заказчиком. Отец обо всем договорился, товар был готов к погрузке на корабль.. Вдруг раздался выстрел. Лазерный импульс насквозь продырявил череп заказчика, и тот упал замертво. "Неужели ты думал, что мы обо всем забыли, Дэйгун?"- произнес хриплый голос. Из тени вышел виквэй, за ним трандошанец, два дроида - убийцы и еще несколько бандитов в масках. "Как же долго ты от нас бегал.. целых 10 лет!- продолжал виквэй,- теперь мы заберем то, что ты от нас прятал, и как процент, накопившийся за эти годы, мы возьмем и мальчишку." "Никогда!"- неизвестно откуда, в руке у отца появился нож, который он собирался воткнуть виквэю в глаз. Но тот увернулся, и нож прошел по его левой щеке, оставив глубокую царапину. "Беги"- услышал я голос отца. И я побежал. За спиной раздался залп выстрелов, после него голос виквэя: "С этим все. Где этот мальчишка? Найдите его!" Я бежал не оглядываясь. Я не мог поверить, что весь этот ужас - явь. Вдруг чья-то рука остановила меня, схватив за плечо. "Сэр, тут малолетний родианец попытался ворваться в имперскую зону.- отрапортовал штурмовик по голосовой связи,- Следует ли его уничтожить? Так точно, он будет доставлен на корабль."

Так я оказался в тюремной камере имперского крейсера на орбите планеты. Мне были отлично слышны разговоры тюремщиков.
- Какие новости?
- Ты никогда не угадаешь, кто прибыл на наш корабль за тем голокроном!
- И кто же?
- Сам Император!
- Насколько же важен этот голокрон, если Император лично прилетел за ним сюда?!
Через несколько минут в тюремный блок вбежал штурмовик: "Император хочет видеть заключенного - родианца с планеты." У меня замерло сердце, я не знал чего мне ждать. Меня отвели на мостик. "Не бойся, я не причиню тебе вреда.- произнес Император,- Я знаю о твоей трагедии, и, поверь мне, я очень сожалею." "Откуда вы знаете об этом?"- спросил я недоверчиво. После его ответа от моих сомнений не осталось и следа: "Владеющим силой открыты мысли почти всех живых существ. Я чувствую, что ты жаждешь мести. Если ты встанешь на мою сторону, я научу тебя использовать силу, и ты сможешь вершить правосудие над злодеями. Убийца твоего отца будет наказан!"

Так я стал учеником Императора. Он научил меня искусству владения световым мечом, разным способам использования силы. Также от него я узнал, что ненависть к врагу дает невероятный прилив сил, в чем я неоднократно убеждался в дальнейшем. В ходе обучения Император показал мне свой проект, который окончательно убедил меня в безграничной мощи Империи. Император называл его Звездой Смерти. Мое обучение длилось 10 лет, и вот, наконец, Император произнес долгожданные слова: "Пришло время для твоего финального испытания." Открылась дверь, и мое сердце наполнилось гневом. На мостик ввели виквэя со шрамом на лице, которое являлось мне во снах все эти годы. Волна силы, выпущенная мной, откинула его к стене, оставив на ней большое кровавое пятно, после чего в его грудь вонзился брошенный мной световой меч. Я подошел к нему, взял меч и, замахнувшись, с яростным криком снес ему голову. "Правосудие восторжествовало!- довольным голосом произнес Император,- Твое обучение завершено. Глядя, с какой яростью ты убил своего врага, я решил дать тебе имя Дарт Фуриус."

Добавлено (27.05.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Прошло 2 года с момента завершения моего обучения, мне исполнилось 20 лет. Последние несколько месяцев Император перестал наблюдать за мной так пристально, как это было раньше. У меня, наконец, появилась возможность побывать на Родии. Глядя в окно шаттла, спускающегося на планету, я вспомнил слова отца: "Родия похожа на цветущий райский сад.." Очевидно, что у нас с ним разные представления о райском саде. Планета была больше похожа на дикие джунгли. Однако я не собирался изучать местную растительность; у меня был четкий приказ: встретиться с отрядом солдат для обыска одного из домов. Обычно меня не отправляют на подобные задания, но офицер, от которого оно было получено, сказал, что успешное завершение этой миссии станет для Императора наиприятнейшим сюрпризом.

"Приветствую, Лорд Фуриус.- произнес командир отряда,- наша цель - вон тот дом по другую сторону улицы. Объект поисков - голокрон, который хранится у жильца этого дома. Жильца приказано убрать, его имя Дункан Рейд." Услышав это имя, я поступил так, как поступил бы любой на моем месте. Я не мог позволить им убить моего дядю! Молния сделала свое дело, и через пару секунд весь отряд бездыханно лежал у меня под ногами.. Я постучал в дверь дома, на который указал командир отряда. "Кто там?"- раздался недоверчивый голос. "Мое имя Джейден Рейд."- ответил я. Послышались щелчки множества замков, и через несколько секунд дверь открылась. "Джейден? Глазам своим не верю!- удивлению и радости дяди, казалось, не было предела,- Заходи скорее в дом!"

Мы говорили обо всем на свете, и у нас обоих было отличное настроение, пока Дункан не решил в очередной раз сменить тему.
- Ну а как твой папашка поживает?
- Никак.. 12 лет назад он был убит.
- Этого стоило ожидать. Похоже, он повторил судьбу твоей матери..
- Что ты имеешь в виду? Моя мать умерла при родах.
- Это тебе Дэйгун сказал? Не сомневаюсь, что он. Твой отец не хотел, чтобы ты ввязывался в это, чтобы ты желал отомстить..
- Расскажи мне, что случилось с моей матерью на самом деле!
- Твоя мать была одним из немногих джедаев, выживших во время Приказа 66. Однако через несколько лет после твоего рождения она была убита по приказу Императора охотником за головами по имени Карас Айронфист. После ее смерти этот виквэй стал искать Дэйгуна, и, судя по всему, он его нашел. Похоже, скоро придут и за мной..
- За тобой уже пришли, и вряд ли тебе удалось бы избежать участи моего отца, если бы я не оказался здесь. Командир отряда штурмовиков, пришедшего за тобой, говорил о голокроне, хранящемся у тебя..
- Этот голокрон - основная причина всех этих трагедий. Неизвестно когда, твоя мать нашла два голокрона, принадлежавшие Ревану и Малаку. Если сопоставить данные, хранящиеся в них, то можно будет узнать местонахождение планеты Раката Прайм. На этой планете находится храм, в котором хранятся секреты древних технологий ракатан. Незадолго до своей смерти твоя мать отдала один из голокронов Дэйгуну, а второй мне. С тех пор Император ищет их по всей галактике, и, судя по смерти Дэйгуна, один из голокронов Император уже получил..

Этой ночью я не мог заснуть. С каждой секундой в моем сердце нарастал гнев. Я сражался на стороне человека, по приказу которого были убиты мои родители! Я видел только один выход. Мне дана власть вершить правосудие. Я убью своего учителя!

Джейден Рейд пал в 4 году после Я. Б. в неравном бою с Императором, за 2 месяца до уничтожения второй Звезды Смерти.

Добавлено (27.05.2011, 21:25)
---------------------------------------------
Зов Датомира

С тремя оставшимися в живых солдатами я бежал через туманный датомирский лес в сторону имперского аванпоста, который был нашим последним шансом на спасение. Сердце бешенно колотилось в груди, меня не покидало чувство, что в любую секунду из тумана мне навстречу может выбежать моя смерть. Невольно на ум приходили воспоминания о том, как начинался весь этот ужас..

Шел 3 год после Я. Б. Из имперской тюрьмы на Датомире поступил сигнал бедствия. Я был отправлен туда с отрядом штурмовиков на разведку. Среди солдат был уже знакомый мне Лэнс Уокер - специалист по тяжелому вооружению. Чтобы не привлекать внимания, мы отправились на шаттле (у офицера, давшего мне это задание, были подозрения, что это дело рук Восстания). При входе в атмосферу планеты возникли проблемы: управление было потеряно, и шаттл буквально воткнулся носом в поверхность планеты. Солдаты выжили, однако пилотам повезло меньше: у одного был сломан позвоночник, другого насквозь проткнуло осколком разбившегося при падении стекла. Когда мы вышли из шаттла, у меня мурашки побежали по коже. Перед нами простирался туманный лес с засохшими деревьями, напоминавшими по форме когтистые лапы. Из леса доносились пугающие крики представителей местной фауны; кроме того, здесь было весьма холодно. Глянув в другую сторону, я увидел объект наших поисков: неподалеку на холме стояла высокая стена, из-за которой виднелась верхушка здания тюрьмы. "Отряд, выдвигаемся!"- скомандовал я. Ворота были открыты, однако возле них не было часовых, как и на всей территории. Рядом со зданием стоял корабль. Так как наш шаттл был уничтожен, этот корабль мог нам пригодиться. На его борт были отправлены двое солдат для проверки его работоспособности. Через пару минут они вернулись: "Лорд Фуриус, все системы в норме, однако по неизвестной причине навигационный компьютер заблокирован. Чтобы взлететь, нам нужен код доступа пилота." Было очевидно, что цель нашей миссии и билет домой находятся в здании тюрьмы..

Дверь со скрипом открылась, и мы вошли внутрь. Чем дальше мы шли, тем хуже было освещение. Через некоторое время оно совсем пропало, и нам пришлось включить фонари. Здесь мы также никого не встретили, это настораживало. Солдаты тоже начинали нервничать:
- Не нравится мне все это..
- Куда все подевались?
- Понятия не имею!
- Может, это дело рук Восстания?
- Да! Возможно, это ловушка!
- Да не гони ты! Здесь нет.. Вы слышали?!
- Что?
- Какой-то шорох!
- О чем ты?
- Вот опять! Вы слышали?!
- Да! Теперь я слышал!
- Я тоже!
Солдаты начали нервно махать фонарями во все стороны. Вскоре шорох стих, все более-менее успокоились. Вдруг из тьмы возник штурмовик и с разбегу набросился на идущего впереди солдата. Отбиваясь от агрессора, солдат сбил шлем с его головы и закричал от ужаса. Лицо штурмовика было покрыто многочисленными язвами, глаза горели красным, а неестественной формы зубы через секунду впились в шею парализованного страхом солдата, вырвав большой кусок плоти. Шокированные солдаты открыли шквальный огонь по противнику, и остановились только когда от него осталась лишь дымящаяся куча мяса. Запах был омерзительный, но всех нас это не сильно волновало:
- Что за хрень только что произошла?!
- Это оно тут всех поубивало?
- Но раз мы его убили, то нам ничто не угрожает..
- Здесь могут быть и другие твари, похожие на эту.
- Что?! Другие?! Я не хочу здесь умирать!
- Заткнитесь и идите вперед!- рявкнул Лэнс.

Так как Лэнс был уважаемым всеми командиром, все моментально повиновались. В конце очередного темного коридора мы увидели свет. Там находился большой голографический проектор со вставленной в него панелью данных. Я воспроизвел запись, и перед нами появилась женщина, которая дрожащим голосом начала говорить: "Наш эксперимент провалился. В тюремной лаборатории был разработан препарат, который мы испытывали на заключенных. Препарат должен был улучшить физические и психологические характеристики солдат имперской армии: сделать их гораздо более сильными, бесстрашными и беспощадными. Позже мы обнаружили, что препарат имеет свойства вируса. Сначала подопытные становились очень сильными и агрессивными. Потом они начали сходить с ума и.. - на фоне слышались дикие вопли и скрежет когтей; голос женщины дрожал все сильнее и переходил на плач,- ..и гнить заживо. Многие из них сломали двери камер и вырвались на свободу. Мы открыли ящик Пандоры!" В этот момент на женщину набросились ворвавшиеся к ней зомби и стали пожирать ее заживо. Я поспешил выключить проектор. Одного из солдат вырвало прямо внутрь шлема.

Добавлено (27.05.2011, 21:25)
---------------------------------------------
За спиной послышались шаги убегающего человека. Обернувшись, я увидел скрывшийся во тьме силуэт и побежал за ним. Убегающего было плохо видно, но его тяжелое дыхание эхом отдавалось в темных коридорах. В конце концов, я загнал его в какую-то маленькую комнатку: "Дальше бежать некуда." Вскоре в комнату вбежал Лэнс с отрядом: "Отвечай! Кто ты?" "Пожалуйста, не трогайте меня! Я всего лишь пилот!"- испуганным голосом ответил он. "Что здесь происходит? Куда все делись?"- я догадывался, каким будет ответ, однако мне хотелось знать точно. "Всех убили эти твари! Не знаю, остался ли кто-то кроме меня в живых.."- все таким же нервным голосом отвечал пилот. "Ты пилот.. У тебя есть код доступа к кораблю, стоящему во дворе?"- спросил Лэнс. Голос пилота стал немного спокойнее: "Да, это мой корабль." До нас стал доноситься уже знакомый нам шорох. Лицо пилота приняло выражение дикого ужаса: "Это они! Они идут сюда! Мы все умрем!" Я запер дверь, в которую через пару секунд стали ломиться десятки зомби. Через несколько минут Лэнс встал и заявил голосом, полным решимости: "Не можем же мы сидеть здесь вечно! Разойдитесь!" Выстрелом из ракетницы Лэнс вынес дверь, еще одним выстрелом он обрушил потолок коридора на головы зомби. Остальных зомби я окатил молнией, и мы снова почувствовали запах жженой плоти. "Выход завален!"- воскликнул один из солдат. "Нет!- пилот уже более-менее пришел в себя,- Есть еще один. Он довольно короткий, но проходит через тюремный блок." "Идем! Выбор у нас не велик."- скомандовал я.

Пока мы спускались на нижние этажи, пилот начал жаловаться на плохое самочувствие. Вскоре мы уже стояли у двери тюремного блока. Набравшись мужества, я открыл дверь, и нашему взору предстала целая орда зомби самых разных видов и рас. Волной силы я проделал проход в этой толпе, и мы побежали; зомби рванули за нами. На последнем дыхании мы вбежали на борт корабля и, взлетая, испепелили несколько десятков тварей пламенем двигателей. Пилот вновь сказал, что плохо себя чувствует и что вряд ли сможет вести корабль. Я попытался его подбодрить, и, похоже, это получилось. Через некоторое время корабль начало трясти. Один из солдат решил проведать пилота и вошел в кабину, откуда через пару секунд вылетела его оторванная голова. Из кабины светящимися красными глазами на нас смотрел пилот. Не успел он броситься на нас, как был подстрелен Лэнсом из бластера прямо в голову. До падения оставалось каких-то 20 метров. Я сгруппировался и..

В этот раз кроме меня при падении уцелел только Лэнс с двумя своими солдатами, у одного из которых было выбито плечо. "И что же нам теперь делать?"- спросил я, чувствуя, как в моем сердце зарождается отчаяние. "Если верить радару, здесь недалеко есть имперский аванпост, вот за этим лесом."- ответил Лэнс. И вот мы двинулись через лес. В тумане уже были видны сигнальные огни посадочной площадки аванпоста. "Вот он! Мы уже почти пришли!"- крикнул Лэнс. Оставалась всего пара десятков метров, как вдруг из тумана возник громадный монстр с горящими красным глазами и прогнившими до костей частями тела. Приглядевшись, я узнал в нем ранкора. Ранкор схватил державшего в руке гранату Лэнса, запихнул его себе в пасть, и уже собирался приняться за меня, как вдруг взрыв гранаты разнес ему башку, и ранкор повалился на землю. Я с двумя оставшимися солдатами вбежал на борт стоящего на посадочной площадке аванпоста шаттла, и мы наконец-то оторвались от земли. Я все никак не мог оправиться от пережитого ужаса..

На орбите планеты нас уже ждал крейсер. Я доложил о произошедшем. Командованием имперского флота было решено стереть зараженный район с лица планеты путем орбитальных бомбардировок, однако искаженные вирусом лица солдат и заключенных стоят у меня перед глазами и по сей день.


Тот, кто видит свою гибель, может избежать ее пути. Тот, кто видит гибель других, может принести ее им...
------------------------------
 
AltairДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1751
Награды: 77
Репутация: 60
Статус: Offline
Вполне достойный рассказ cool
Я тоже года 2-3 назад написал свой рассказ в фоме диалогов, правда на тему дума biggrin


И не говорите, что Вам не говорили...
 
VitalytiДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:07 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
А Х * Е Т Ь!

Сколько ты это писал? Да и еще история ахрененая!
Респект тебе! Можно попросить сделать это на .txt документ? У меня когда будет время прочитай на планшетнике.


Как все запущенно...
 
ПуффыстикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:34 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
классная история, до конца не дочитал, потом



бам азура=один труп!
 
ВладикДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Награды: 19
Репутация: 18
Статус: Offline
Респект cool , таких рассказов я не от кого не слышал, а точнее не читал
 
InfinityДата: Суббота, 09.07.2011, 10:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
+ мои положительные комментарии на сайте SWTSW xd
 
XeronДата: Понедельник, 22.08.2011, 02:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
от куда то с копировал !!

Только нытик, пойдет жаловаться администрации!!
 
AltairДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:33 | Сообщение # 8
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1751
Награды: 77
Репутация: 60
Статус: Offline
Xeron, с чего ты взял?

И не говорите, что Вам не говорили...
 
XeronДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
он не смог бы в реале столько написать !
или копировал и еше переделал по своему !!


Только нытик, пойдет жаловаться администрации!!

Сообщение отредактировал Xeron - Понедельник, 22.08.2011, 17:29
 
AltairДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:04 | Сообщение # 10
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1751
Награды: 77
Репутация: 60
Статус: Offline
Xeron, суди по себе. Если у человека есть интерес к этому, он вполне может написать, даже больше.
Прежде чем обвинять кого то в чем то, у тебя должны быть на руках доказательства. Я так понимаю, их нет?


И не говорите, что Вам не говорили...
 
XeronДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:35 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
хочеш доказательства? вот тебе http://swlife.net/index.php?PHPSESSID=21cd7d6394e088fb2ccb99b1ba78d39d&topic=5651.0

Только нытик, пойдет жаловаться администрации!!
 
ПуффыстикДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 488
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Offline
а может это он и есть?



бам азура=один труп!
 
XeronДата: Понедельник, 22.08.2011, 18:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
нет ! копировал этот Darth_Furious,

Только нытик, пойдет жаловаться администрации!!
 
РусяДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:10 | Сообщение # 14
Ответственный за новичков
Группа: Члены Совета клана
Сообщений: 301
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Xeron, Если даже он копировал, то тут не написано что это именно он писал.И не в чем его обвинять



Сообщение отредактировал Руся - Понедельник, 22.08.2011, 19:10
 
CreedДата: Четверг, 25.08.2011, 12:39 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Xeron, завидно, что сам такого написать не можешь?
 
Форум » Прочее » Флейм » Фанфик "Мемуары Дарта Фуриуса" (Мой старый рссказ, ему уже около 2 лет, если не больше..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: