[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пуффыстик  
Форум » Прочее » Флейм » Пробуждение
Пробуждение
Darth_FuriousДата: Пятница, 04.11.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Пролог.

Огненный цветок неимоверных размеров бросал свой неестественный свет на непроглядную тьму холодного космоса, поглотив тысячи некогда прекрасных миров, превратив их в обитель Хаоса. Чудовищные мысли орд демонов и легионов хаосопоклонников, страдания рабов и кровожадный смех их хозяев ментальнми отголосками разносились вокруг него. Даже ваккум в этом месте, казалось, был переполнен энтропией Имматериума. Око Ужаса зловеще взирало на дрейфующий на опасно близком расстоянии от него искусственный мир Ультве. Но его взор не был виден за стенами зала кристальных провидцев, где сидел, погруженный в свои мысли, ясновидящий Эльдасар, освещаемый лишь легким отблеском деревьев из призрачной кости. Здесь он обычно пребывал в состоянии безмятежности и покоя, беседуя с давно погибшими братьями, чьи души ныне текут по по бесконечному циклу, пронизывающему всесь искусственный мир. Но в последнее время его одолевало состояние неоправданной тревоги, парящие вокруг него руны тревожно вибрировали. Плавно подняв руку, ясновидящий ментальным воздействием вытянул одну из рун из общего потока, остановив ее в паре сантиметров над раскрытой ладонью. Заркыв глаза, он сосредоточился на выбранной руне и направил взор в глубины Имматериума...
Я стоял в толпе эльдаров, с замиранием сердца глядя на невероятное представление, разыгравшееся в самом сердце искусственного мира. Прибывшая в Ультве труппа арлекинов исполняла постановку легенды о сотне мечей Ваула. Ни один эльдар не мог пропустить такое событие, все они безмолвно взирали на выступление артистов в голографических костюмах, каждый из зрителей был полностью погружен в атмосферу изображаемой на сцене битвы между Каэла Менша Каином и кузнецом Ваулом, вооруженным последним и самым могущественным из его мечей, Анарисом. Каин нанес последний удар, выбив Анарис из рук Ваула, и по толпе пронесся взволнованный возглас. Представление близилось к концу. Прикованный к своей наковальне Каином, Ваул скрылся за гигантским голографическим занавесом, и тут перед нами предстал ясновидящий Эльдасар:
- Братья, я должен сказать вам одну очень важную вещь. Мои видения открыли мне тревожные очертания недалекого будущего, в котором нет ничего, кроме страданий и смерти. Нечто страшное вскоре случится на планете, называемой Алтея...

Глава первая.

Яркая вспышка перед глазами ослепила меня на пару секунд, после чего врата Паутины закрылись за моей спиной. Моему взору предстали высокие своды огомной пещеры из твердого, черного как ночь камня. Мне навстречу шел эльдар, одетый в зеленые доспехи воина аспекта Жалящих Скорпионов с висящим на поясе цепным мечом.
- Сагерон, наконец то ты прибыл! - произнес Теймар. Этот опытный воин уже не одну сотню лет был моим лучшим другом и не раз выручал меня на поле боя. - Пойдем со мной.
Думаю, настало время представиться. Мое имя Сагерон, мне 736 лет, я - колдун из искусственного мира Ультве, ученик ясновидящего Эльдасара. И сейчас я прибыл сюда, на Алтею, вместе со многоми другими воинами моего искусственного мира, чтобы предотвратить катастрофу, которую предвидел Эльдасар.
- Что же конкретно нас здесь ждет, Сагерон? - не сбавляя шага спросил Теймар, - Эльдасар не сказал ничего определенного. Единственное, что я успел услышать от него, это "спящие во тьме".
- Меня он немного проинструктировал перед моим отбытием. - ответил я, - Судя по всему, нам придется искать этих "спящих во тьме" в горах к северо-западу отсюда. И если эти "спящие" - те, о ком я думаю, то лучше нам их не будить...
Тэймар кивнул. Вскоре навстречу нам начал пробиваться солнечный свет, мы подходили к выходу из пещеры. Вход в пещеру располагался в самой чаще большого смешанного леса. На западном горизонте, возвышаясь над кромкой леса, виднелись огромные белые шпили имперского города. Эта планета была одним из аграрных миров Империума. По словам Эльдасара, предвиденные им события могли нести прямую угрозу миру Ультве, хотя находится Алтея аж в Сегментуме Ультима. Когда-то эта планеты, несомненно, была частью бескрайней империи эльдаров, о чем свидетельствовали врата Паутины, через которые мы прибыли сюда. Теперь же длинные руки мон'кеи дотянулись и до этого мира... В воздухе стояла едва заметная вибрация репульсорных двигателей. Повернувшись направо, я увидел отряд рейнджеров, ожидающих меня возле парящих над землей джетбайков.
- Транспорт готов? - спросил я, подойдя к рейнджерам.
Эльдар в камуфляжном плаще поднял на меня свой взгляд из-под скрывающего лицо капюшона:
- Мы готовы отправляться немедленно. - ответил он полушепотом.
Кивнув, я запрыгнул на джетбайк, рейнджеры последовали моему примеру. Обернувшись к Тэймару, я сказал:
- Добравшись до склепа, я свяжусь с тобой и пришлю точные координаты. Пусть наши силы будут готовы нанести удар.
- Постарайтесь не попадаться на глаза мон'кеи. - ответил он, - Иначе на этой планете у нас будет на одного врага больше.
Я покрепче взялся за руль, джетбайк сорвался с места и понесся вперед, маневрируя между деревьями...
Когда мы добрались до гор, поверхность планеты погрузилась во тьму, нарушаемую лишь холодным светом далеких звезд. Замаскировав транспорт голографическими полями и оставив его у подножия горы, мы начали подьем по крутому, покрытому слоем снега склону. Вскоре мы вышли на горную тропу, извивающуюся между рвущимися в небо горными пиками. Всю дорогу рэйнджеры даже словом не перемолвились, двигаясь так тихо, что иногда я забывал об их существовании. Дорога вывела нас к огромному кратеру давным-давно упавшего здесь метеорита. Я освободил свое сознание, охватив ментальным взором каждый уголок, каждый выступ огромной пропасти, на краю которой мы стояли. И мое внимание привлек слабый ментальный отголосок где-то справа. Повернувшись, я увидел еле заметный проем в горе. Осторожным медленным шагом мы двинулись по узкой тропинке вдоль самого края кратера в сторону входа в пещеру. Тьма окружила нас, когда мы вошли внутрь, а ментальный отголосок усилился и стал отчетливее. Но природа его была мне непонятна, никогда раньше я не ощущал ничего подобного. Мы двинулись вглубь пещеры. Вскоре черные как ночь стены стали преобретать правильную форму, и стали, кажется, еще чернее. А еще через несклько шагов мы обнаружили вырезанные на них древние символы, на подсознательном уровне вселяющие ужас в каждого, кто их видит. Догадки подтвердились: здесь распологался склеп некронов. Но нам нужно было быть уверенными, что он не покинут, что в нем все еще находится то древнее зло, которое эльдары поклялись истребить. Оглядываясь по сторонам, мы двинулись дальше. Узкие коридоры пещеры разветвлялись и сходились, сбивая нас с толку. Мы бы давно тут заблудились, если бы не ментальное эхо, зовущее меня вперед. Сейчас оно многократно усилилось, я чувствовал, что мы близки к цели. И вот в конце очередного коридора появился зловещий зеленый свет. У меня замерло сердце. Так медленно и осторожно, как только мог, я двинулся вперед. Прислонившись к стене, я аккуратно выглянул из-за угла... Орды металлических воинов, светящихся изнутри зеленым светом, согнувшись, выходили из ответвлений пещеры в огромный зал, потолок которого скрывала тьма. Тысячи... Десятки тысяч... Мы опоздали!
- Тэймар, это Сагерон. - заговорил я, включив встроенный в шлем передатчик, - Спящие пробудулись. Необходимо срочно действовать... Тэймар, ответь!
Ответа не было. Я повторил попытку - тот же результат. Связь в этом месте глушилась волнами психической энергии, излучаемыми пробудившимися некронами. Эти же самые волны и привели меня сюда.
Внезапно за моей спиной на мгновение вспыхнул яркий зеленый свет, сопровождаемый коротким приглушенным криком. Обернувшись, я увидел дымящиеся ошметки плоти замыкавшего строй рэйнджера, размазанные по черной стене. Эти скелетоподобные железки появились из ниоткуда, у нас не было шанса обнаружить их. Другие рэйнджеры отреагировали моментально, бросившись в разные стороны. Сконцентрировав психическую энергию, я выплеснул ее на некронов мощным потоком молний. Через мгновение их голубовато-белый свет затмила ярко-зеленая вспышка. Оплавленные металлические тела исчезли с нашего пути. Теперь о скрытности не могло быть и речи, надо было немедленно убираться отсюда. Со всех ног мы бросились во тьму коридоров, направляясь к выходу из сети пещер. Снаружи, где воздействие психических волн было слабее, у нас был шанс связаться с Тэймаром.
- Пригнись! - крикнул я, увидев сдвоенные дула свежевателей, направленные на нас из ответвления справа. Залп смертоносных зеленых лучей пронесся над нашими головами, разорвав на куски двоих рэйнджеров, не успевших во время отреагировать. Моментально вскочив на ноги, остальные рэйнджеры изрешетили "бессмертных" шквалом лазерных лучей, утанувших в очередной зеленой вспышке телепорта. Нас оставалось совсем немного, когда в конце пещеры показался бледный, едва заметный свет. Над горизонтом начинало вставать солнце.
Мы вернулись на горную тропу. Помехи здесь почти отсутствовали. Я уже собирался вызвать Тэймара, как вдруг на нашем пути возник столб яркого зеленого света, взрывная волна откинула нас назад. Поднявшись на ноги, я увидел стоящего перед нами некрона. Он сильно отличался от тех воинов, которых мы встречали до этого: он был выше, держался прямее других, на его широченных плечах развевался плащ, а в руках он держал излучающий невероятную мощь посох. Вынув из-за спины колдовской клинок, я приготовился к бою. Глядя на меня пылающими зелеными глазами, некрон медленным шагом шел в мою сторону. Сосредоточив психическую энергию в клинке, я приготовился нанести удар. И тут некрон резко повернулся направо, из его посоха вырвался зеленый луч. Один из рейнджеров попытался незаметно нанести некрону удар со спины. Через мгновение его бездыханное тело с огромной дымящейся дырой в доспехе лежало в стороне, окрашивая снег в темно-красный цвет. Клинок охватило псионическое пламя, я размахнулся и нанес удар. Металлический воин с легкостью сблокировал удар своим посохом, его зеленые глаза, казалось, смотрели мне прямо в душу. Размахнувшись, некрон ударил посохом в землю. Снег вокруг моментально растаял, взрывная волна невероятной силы подхватила меня, и я покатился вниз по склону горы, лишившись сознания...

Глава вторая.

Я открыл глаза. И обнаружи себя лежащим на опушке леса. Вдалеке над деревьями возвышались заснеженные пики северных гор. Мой колдовской клинок и инкрустированный драгоценными камнями шлем лежали неподалеку. Я потянулся к ним, и вдруг услышал подозрительно знакомый женский голос:
- Вижу, ты, наконец, пришел в себя.
Я поднял голову. Надо мной стояла темная фигура в камуфляжном плаще, со скрытым во тьме капюшона лицом. Беззвучными шагами из-за ее спины приблизилось еще двое эльдаров в камуфляжных плащах. Легким движением руки она смахнула с головы капюшон. Длинные черные волосы упали на ее плечи, невероятного насыщенно-голубого цвета глаза не отрываясь смотрели на меня. Губы были сложены в едва заметную улыбку.
- Помогите ему подняться. - сказала она своим сопровождающим.
Двое сопровождавших ее рейнджеров подошли ко мне, протягивая руки. Но я поднялся сам, сделав вид, что не заметил их.
- Ариадна. Что ты здесь делаешь? - спросил я, сделав пару шагов в ее сторону.
Ариадна, как и я, была родом из искусственного мира Ультве. Она долгое время не могла найти свое призвание, вступая то на путь воина, то пытаясь идти по пути провидца. Привело это к тому, что двести с лишним лет назад она решила присоединиться к группе рэйнджеров и покинуть искусственный мир в поисках каких-то давно утраченных артефактов. С тех пор от нее не было никаких вестей, и вот сейчас она вдруг обьявилась здесь. Тогда, много лет назад, она была моим другом. А иногда мне казалось, что даже кем-то больше...
- Когда искусственный мир нуждается в нас, мы возвращаемся. - ответила она, через мгновение настороженно уставившись куда-то вдаль.
- Немедленно прячся! - резким шепотом произнесла она. Я обернулся в сторону, куда она смотрела. И увидел медленно идущих в нашу сторону вооруженных людей. Я хотел было последовать за Ариадной, но когда я обернулся, за моей спиной никого не было. Через мгновение меня обнаружат. Я расстегнул кобуру и начал вынимать сюрикеновый пистолет. Взгляд идущего впереди человека вонзился в меня. Не успел он ничего сказать, как его череп откуда-то слева пронзил лазерный луч. Бездыханное тело повалилось на устланную опавшими листьями землю. Вскинув стволы лазганов, люди начали нервно озираться по сторонам, несколько стволов сразу же уставилось в мою сторону.
- Сдохни, ксенос! - проорал один из них, и в мою сторону полетел залп лазерных лучей. Сделав перекат, я схватил лежащий неподалеку колдовской клинок. С охваченным псионическим пламенем оружием в руках я по зигзагообразной траектории побежал в сторону нападающих. Оттолкнувшись ногой от ствола ближайшего дерева, я на мгновение взмыл над их головами и нанес рубящий удар сверху, разрубив одного из стрелявших пополам. Следующий стрелок через мгновение лишился головы. Вдруг мне на спину запрыгнул тяжеленный детина. Ухватив свой лазган обеими руками, он поставил его поперек моей шеи, пережимая дыхательные пути. Голова начала кружиться, в глазах потемнело. Собрав волю в кулак, я сконцентрировался и обрушил на противника мощную псионическую волну. Не удержав лазган в руках, опаленный псионическим пламенем, громила отлетел прочь. Волна оказалась такой силы, что раскидала в стороны всех, кто находился вокруг меня. Многие погибли моментально, но некоторые даже пытались подняться на ноги и убежать. С беглецами ловко расправлялась Ариадна и ее рэйнджеры. Одного за другим беглецов подкашивали точные высрелы из лазерных винтовок.
- Ты так и не научился прятаться... - все с той же легкой улыбкой на лице произнесла Ариадна, медленным шагом подходя ко мне.
Внезапный рев двигателя разорвал воцарившуюся мгновение назад тишину. Вдалеке я увидел уезжающий прочь мотоцикл. Я тихо чертыхнулся.
- Нас раскрыли! - встревоженно произнесла Ариадна. Улыбку с ее лица как рукой сняло, - Из-за него мон'кеи станет известно, что мы здесь. Они начнут охоту...
- В таком случае нам тоже нельзя медлить. - ответил я, - Необходимо готовиться встретиться с ними лицом к лицу.
Подняв с земли свой шлем, я надел его на голову и зашагал в ту сторону, где распологался наш лагерь. Рэйнджеры последовали за мной.

Глава третья.

- В наши планы не входило вступать в бой с мон'кеи! - воскликнул Тэймар, - Если мы отвлечемся хоть на мгновение, некроны могут нанести удар, которого мы не будем ожидать.
- А у нас есть выбор? - отпарировал я, - Они уже собираются с силами для наступления. В этом можно не сомневаться, эти существа испытывают первобытный страх и ненависть к каждому, кто не похож на них. Они начнут охоту.
- Но хватит ли у нас сил, чтобы противостоять сразу двум противникам? - неуверенно спросил Тэймар.
- Как бы то ни было, нам придется встретиться с людьми лицом к лицу на поле боя.
Тэймар кивнул, развернулся и зашагал вглубь пещеры. Новые войска теперь собирались под сводами огромной пещеры. Мимо меня с тихим гулом репульсорных двигателей проплывали гравитанки, с другой стороны от меня изящным шагом проходили отряды аспектных воинов - Огненные Драконы и Пауки Варпа.
- Тэймар совсем не изменился. - раздался голос из-за моей спины. Ариадна подкралась абсолютно беззвучно, - А вот ты стал серьезнее.
Я молча обернулся.
- Почему ты тогда не захотел отправиться со мной? - спросила она.
- Я шел по пути провидца. Я был нужен миру Ультве. И я никогда не одобрял твоего решения покинуть его. - произнес я.
- Значит этот "путь" - самое важное, что есть в твоей жизни?
Ответить я не успел. К нам подбежал один из рэйнджеров Ариадны:
- Из города в нашу сторону выступили значительные силы мон'кеи. Нам пора выдвигаться.
Я уловил взгляд Тэймара, направляющегося к выходу из пещеры. Кивнув ему, я на мгновение глянул в насыщенно-голубые глаза Ариадны и пошел вслед за ним.
Снаружи воздух вибрировал под воздействием репульсорных двигателей множества гравитанков, транспортных скиммеров и джетбайков. Вслед за Тэймаром и его отрядом Жалящих Скорпионов я поднялся по опущенной рампе в пассажирский отсек Волновой Змеи. Рампа уже начинала подниматься, как вдруг внутрь влетела фигура в плаще с капюшоном и села рядом со мной.
- Один раз я уже спасла тебе жизнь и поняла, что одного тебя отпускать куда-либо опасно. - со своей фирменной улыбкой произнесла Ариадна, - Теперь я от тебя ни на шаг не отойду.
Рампа поднялась полностью, Волновая Змея быстро полетела между деревьев, направляясь к краю огромного, покрывающего половину континента леса...
Замаскированные голографическими полями гравитанки и Волновые Змеи в сопровождении джетбайков и пехотных отрядов собирались у края леса, скрываясь между деревьями. Между лесом и имперским городом была просторная холмистая степь. Из-за поросших травой холмов кое-где виднелись башни имперских танков. Широким фронтом силы Имперской Гвардии двигались в сторону леса. Мы ждали. Ждали, пока они подойдут на расстояние выстрела.
- Приготовить орудия... - слышал я голос в передатчике своего шлема, - Огонь!
Воздух вокруг сотрясло множество выстрелов. Выпущенные Огненными Пирзмами лучи вызвали череду взрывов, распускающихся смертоносными пурпурными цветками и сеящих панику в рядах противника. Строй был нарушен, танки мон'кеи спонтанно маневрировали, пытаясь уколниться от обрушившегося на них шквала взрывов. Я почувствовал, как Волновая Змея, в которой я находился, резко рванулась вперед. Замаскированные голографическими полями скиммеры сокращали расстояние, прорываясь в самое сердце вражеского войска, чтобы высадить там войска. Каждая секунда этого опасного пути могла стать последней, Змея постоянно маневрировала меджу взрывами - теперь заговорили и орудия вражеских танков. И вот скиммер резко остановился, рампа откинулась, и в пассажирский отсек ворвались дым и грохот сражения. Надев на голову шлем колдуна, я выбежал наружу и оказался в самой гуще сражения...

Глава Четвертая.

Холмистая степь превратилась в поле ожесточенной битвы. Когда я вышел из Волновой Змеи, вокруг меня уже вовсю кипело сражение. Шквал сюрикенов обрушивался на гвардейцев из катапульт Мстителей и Стражей, огненные ураганы фузионных пушек превращали человеческие танки в лужи расплавленного металла. Сжав в руках колдовской клинок, я стал прорываться через толпы гвардейцев, разрубая их на куски и обжигая псионическим пламенем. Сразу за мной, с гудящими цепными мечами в руках, следовал отряд Тэймара в зеленых доспехах. Кругом гремели взрывы, сотрясая землю. В воздухе висело неприятное ментальное эхо. Невероятно темное, злое. Вскоре я увидел и источник этого эха. Расталкивая всех на своем пути, нанося удары встающим на его пути эльдарам, в мою сторону прорывался крепкий человек с мерцающим в его руках энергетическим мечом, одетый в черную броню с перечеркнутрой тремя линиями буквой I на груди. Инквизитор. Как бы ни старался он держать свой разум закрытым, черная ненависть рвалась из него омерзительными ментальными струйками. Псионическое пламя моего клинка стало ярче, через мгновение мы с инквизитором сошлись в яростной схватке. Он был куда сильнее и опытнее любого другого человека, с которым мне приходилось встречаться ранее. Инквизитор наносил один удар за другим, принуждая меня отступать назад. Наконец, я поймал момент и увернулся от очередного удара энергетического меча, едва не лишившего меня левой руки. Сконцентрировавшись, я нанес инквизитору псионический удар, откинув его в сторону. Глядя на меня со зловещей оскалкой, он поднялся на ноги и вместо того, чтобы предпринять очередную атаку, громко произнес какую-то фразу. Резкое предчувствие опасности пронзило мой разум, я резко отшатнулся в сторону. И как раз во время. Землю в том месте, где я стоял мгновение назад, прорезал пучек гудящих энергетических хлыстов. Передо мной стояло сутулое существо с торчащими из спины резервуарами с наркотиками и стимуляторами, к голове его был болтами прикручен сдерживающий шлем, из обрубленных кистей рук торчали пучки искрящихся энергетических хлыстов. Арк-флагеллянт. Бросив на меня последний, полный ненависти взгляд, инквизитор побежал прочь... Флагеллянт обрушивал на меня шквал ударов, я едва успевал уворачиваться. Ловкость и сила его были неимоверны, он то взмывал в небо, неожиданно обрушиваясь на меня сверху, то непонятным образом вдруг оказывался у меня за спиной. В конце концов он прижал меня к дымящемуся остову имперского танка. Один удар мерцающих хлыстов отделял меня от гибели. И тут шлем флагеллянта сорвало с его головы лазерным лучом. Монстр завопил от боли. Теперь его разум был абсолютно открыт. Воспользовавшись моментом, я нанес мощный ментальный удар по его изуродованному сознанию. Неяркие лучики света вырвались из его пустых глаз, и через мгновение тело флагеллянта рухнуло на землю, заливая ее кровью вперемешку с вытекающими из разбитых резервуаров наркотиками и стимуляторами. Я кивнул Ариадне в знак благодарности и ринулся в самую гущу сражения...
Вдалеке, к северу от города, возникла гигантская зеленая вспышка. На ничего не подозревающие имперские силы с тыла обрушился шквал зеленых лучей. Внезапно появившийся монолит застал врасплох и нас, и мон'кеи. Однако сражение становилось все яростнее. Обьятый пламенем колдовской клинок гудел в моих руках, разрывая на куски плоть и металл. Воздух вокруг пронизывали омерзительные ментальные потоки... но исходили они не от некронов. До моего разума из города доносились отголоски какого-то ритуала. Перепуганный появлением некронов инквизитор пытался что-то предпринять. То, что он использовал арк-флагеллянта, означало, что он придерживается радикальных взглядов. От такого человека можно ожидать чего угодно... Мимо меня пронесся отряд Пауков Варпа. Внезапно одного из них поразила яркая молния, создающая вокруг себя мощное псионическое поле. Аспектный воин упал замертво, его отряд присел на корточки, прижавшись к холму рядом со мной. Отряд в бой вел экзарх, невероятно опытный воин в особых доспехах. Такие доспехи передаются от одного экзарха к другому, а вместе с ними - боевой опыт и умение.
- Псайкер! - прошипел экзарх, повернувшись ко мне, - Он каждого из нас чувствует за километр, даже когда мы пытаемся подобраться к нему через Варп..
Я сразу понял, на что он намекает. Я тоже являюсь псайкером. Мое сознание он не может ощутить...
- Я с ним разберусь... но как мне к нему подобраться?
Наши с экзархом взгляды одновременно упали на тело погибшего Паука Варпа. А точнее, на его варп-генератор... Из пелены дыма вырвалась Ариадна и, совершив ловкий кувырок, приземлилась рядом с нами. Я уже надел варп-генератор на спину и был готов выполнить свою задачу, когда поймал на себе тревожный взгляд насыщенно-голубых глаз. Пауки Варпа считаются самыми храбрыми эльдарами, так как во время боя они на короткое время направляются прямиком в Имматериум, чтобы сократить расстояние до цели. Мы оба понимали, как это опасно. Причем опасности подвергается не тело, а сама душа эльдара... Ничего не говоря, Ариадна подошла ко мне, стащила с моей головы шлем и... поцеловала меня. Былые чувства вспыхнули с новой силой.
- Будь осторожен. - произнесла она.
Я надел шлем и выпрямился в полный рост. Ментальным усилием я акривировал варп-генератор...
Атмосферу отраженной в варпе Алтеи заменили пронизывающие все вокруг потоки психической энергии, бросая алый свет на безжизненную землю. Город впереди изменил свои очертания, окрасившись в черный как ночь цвет. Вокруг поросших огромными шипами, похожими на зубы, стен, собирались толпы отродий Варпа, а на самом высоком здании с распростертыми в стороны крыльями, обвившись змееподобным хвостом вокруг шпиля, держался огромный демон. Ужас пронзил мое сердце. Стало ясно, на что направлен проводимый инквизитором ритуал...
Я вернулся в материальное пространство в паре метров от своей цели. Сократив дистанцию одним резким прыжком, я пронзил вражеского псайкера насквозь. Из раны вырвались потоки психической энергии, взрывная волна отбросила всех, кто находился рядом, на приличное расстояние. С псайкером было покончено.

Глава пятая.

Радикальные взгляды инквизитора превратили его в еретика. Намеренно ли, или случайно, он призвал в этот мир орды демонов Хаоса. Множества пространственных разломов извергли из Имматериума чудовищных кровожадных существ, обративших людей в бегство. Эльдары тоже вынуждены были отступить под их натиском. Но отродья Варпа не преследовали людей, сосредоточив все свое внимание на нас. Отстреливаясь от них из сюрикенового пистолета и обрушивая потоки молний, я отступал к ожидавшей меня Волновой Змее. Случайно в поле моего зрения попала Ариадна, дырявящая омерзительные чешуйчатые тела демонов из лазерной винтовки.
- Сюда! Скорее! - прокричал я, прикрывая ее отступление огнем из пистолета. Когда Ариадна добежала до Змеи, я обрушил последний псионический взрыв на приближующуюся волну демонов и вбежал по рампе на борт транспорта. Репульсорные двигатели взревели, Волновая Змея на полном ходу понеслась в сторону леса.
- Теперь все понятно. - задумчиво произнес я.
- О чем ты? - спросила Ариадна.
- Эльдасар говорил, что предвиденные им события могут нести угрозу искусственному миру Ультве.
- Каким образом? - все еще не понимала девушка.
- Ты разве не заметила? Демоны абсолютно не обращали внимания на людей. Они сразу рванули за нами... Они пытыются пробраться к вратам Паутины...
- ...И вторгнуться в Ультве! - с тревогой на лице закончила за меня Ариадна.
Транспорт остановился, опуская рампу, мы с Ариадной вышли наружу. Через пару мгновений ко мне заспешило двое воинов из отряда Тэймара:
- У нас печальные новости, Сагерон... Тэймар пал на поле боя.
Тэймар... Он всю жизнь был моим лучшим другом... А теперь его нет. Печаль заполнила мое сердце. Только я хотел ответить им, как из-за моей спины раздался низкий голос:
- Колдун Сагерон.
Я обернулся и увидел другого колдуна, направляющегося ко мне:
- Я прибыл, чтобы сопроводить тебя в мир Ультве.
- Что? - я был весьма удивлен, - Как я могу покинуть эту планету сейчас, в самый ответственный момент?
- Меня прислал ясновидящий Эльдасар. - все таким же низким и лишенным эмоций голосом отвечал колдун, - Ему необходимо тебя увидеть.
Я уловил удивленный взгляд Ариадны.
- Хорошо, пойдемте. - ответил я, последовав за колдуном вглубь пещеры, к вратам Паутины...
Я шел по освещенным пурпурным светом Ока Ужаса коридорам искусственного мира Ультве в сторону залы Аватара. Именно там меня ожидал Эльдасар. Судя по всему, настало время пробудить символ войны, который поведет эльдаров в бой против орд отродий Хаоса. Но зачем Эльдасар вызвал меня? Он хотел, чтобы я присутствовал на ритуале пробуждения? Куда больше пользы я бы сейчас принес на поле боя... Распахнув полупрозрачные двери из призрачной кости, я вошел внутрь. Эльдасар стоял в центре залы в окружении экзархов каждого из аспектов воина. Я направился в его сторону.
- Сагерон, наконец ты прибыл. - произнес Эльдасар, когда я приблизился.
- Для чего вы меня вызвали, ясновидящий? - спросил я.
- Сейчас сложилась непростая ситуация. - начал он, - Разыгравшийся на Алтее конфликт несет нашему искусственному миру серьезную угрозу. И поэтому я считаю необходимым пробудить Аватара Каэла Менша Каина.
Я продолжал непонимающим взглядом смотреть на ясновидящего, он же продолжал говорить:
- Чем более могущественна душа, принесенная в жертву Кроваворукому Богу, тем сильнее станет пробужденный Аватар. - медленным шагом мы приближались к огромным воротам комнаты Аватара, излучающим жар и волны психической энергии, - А чья душа может быть могущественнее души псайкера... колдуна.
В ужасе я посмотрел в глаза Эльдасара. Мой учитель собирался принести меня в жертву Кроваворукому Богу. Мотая головой, я медленно попятился назад, со всех сторон меня обступили сопровождавшие Эльдасара экзархи. Они не могут так поступить. Мне есть ради чего жить! Мне есть кого терять!..
- Не думай даже сопротивляться этому решению. - говорил ясновидящий.
Нет! Я не позволю им! Сосредоточившись, я обрушил на окружавших меня эльдаров псионическую волну. Экзархов сбило с ног и раскидало в стороны, Эльдасар же даже не шелохнулся. Подняв руку, он усилием воли поднял меня в воздух и швырнул к вратам комнаты Аватара. А через мгновение в мой разум ворвался его ментальный голос:
- Неужели ты не понимаешь? От тебя зависит судьба искусственного мира! Если ты не отдашь свою душу Каэла Менша Каину, то Ультве заполонят отродья Варпа. Души всех, кого ты знаешь и любишь, поглотит Великий Враг...
Этот голос переполнял мое сознание. И он глаголил истину. Я не имел права сопротивляться решению ясновидяшего. Ради спасения всех душ искусственного мира, ради Ариадны...

Эпилог.

Сражение перешло с холмистых степей в чащу леса. Заметно поредевшие силы эльдаров отступали под натиском орд чудовищных демонов. Их войско казалось неисчислимым. Эльдары падали один за другим. Воины мира Ультве теряли надежду... И тут по всему лесу разнесся сотрясающий воздух рев. Сопровождавшее его ментальное эхо вселяло храбрость и уверенность в сердца эльдаров. Ариадна замерла у входа в пещеру. Навстречу ей, оставляя в земле огненные следы, из пещеры выходил гигант с огромным мечом в руках и расплавленным металлом в жилах. В груди Аватара красовался камень души редкого голубовато-зеленого цвета... Камень души Сагерона. Эльдарам свойственны все человеческие эмоции. Но эльдары - не люди. Гипертрофированное восприятие усиливает любые чувства в сотни раз. Печаль и скорбь выжигают душу эльдара. По щекам Ариадны заструились слезы. Закрыв лицо руками, девушка в отчаянии рухнула на колени и громко зарыдала. Постояв над ней еще пару мгновений, Аватар отвернулся и зашагал прочь, сопровождаемый ликующими возгласами воодушевленных эльдаров...


Тот, кто видит свою гибель, может избежать ее пути. Тот, кто видит гибель других, может принести ее им...
------------------------------


Сообщение отредактировал Darth_Furious - Пятница, 04.11.2011, 14:03
 
RayFyarrДата: Пятница, 04.11.2011, 17:39 | Сообщение # 2
:3
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 18
Репутация: 25
Статус: Offline
Потрясающий рассказ.Нужно срочно читать.
 
Darth_FuriousДата: Пятница, 04.11.2011, 20:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
блин. да тут дохренища косяков. и не исправить же - размер поста превышен...

Тот, кто видит свою гибель, может избежать ее пути. Тот, кто видит гибель других, может принести ее им...
------------------------------
 
aSiDДата: Суббота, 05.11.2011, 01:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
db
И ничего лишнего
 
RayFyarrДата: Суббота, 05.11.2011, 07:26 | Сообщение # 5
:3
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 18
Репутация: 25
Статус: Offline
Darth_Furious, Не скромничай.Пойдет.
 
interДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Огромный рассказ только 1 главу прочетал завтра еще прочту. :) cool

 
DamiRДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:08 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
сколько писал честно
 
Darth_FuriousДата: Вторник, 08.11.2011, 16:16 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 109
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
начал в пятницу вечером, закончил в субботу часам к двум. ночью спал))

Тот, кто видит свою гибель, может избежать ее пути. Тот, кто видит гибель других, может принести ее им...
------------------------------
 
sc20kaДата: Вторник, 08.11.2011, 17:10 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
omg.... глоза баятся и глоза сделали.... полавину x)
и ешё клас )



 
Форум » Прочее » Флейм » Пробуждение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: