Главная » 2010 » Май » 9 » День Победы!
12:04
День Победы!
 
 
9 мая официально считается днем победы Советских войск над немецкими захватчиками (день окончания Великой Отечественной войны). Поздравляем наших ветеранов с этим замечательным днем, ведь если бы не они, нас бы с вами небыло. Программа фашистов заключалась в полном истреблении евреев с лица Земли. Все же остальные народы стали бы рабочей силой фашистов. По мнению фашистов, они и только они являются настоящими людьми, там называемыми ариями, а все остальные - неудачный эксперимент природы. Но благодаря Красной Армии, повстанцам в аккупированный районах, удалось предотвратить исполнение этого плана.
 
Именно 9 мая, на Центральном аэродроме имени М. В. Фрунзе приземлился Ли-2 с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии.
Но подписан этот акт был 8 мая 1945 года.
Общие людские потери СССР в результате войны 1941-1945 годов составили 26,6 миллиона человек, безвозвратные потери личного состава советских Вооруженных сил составили свыше 8,6 миллиона человек.

8 мая, в Берлине подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии во Второй мировой войне.

7 мая, в 2:41 ночи в Реймсе в штаб-квартире Верховного главнокомандующего экспедиционными силами союзников в Европе Дуайта Эйзенхауэра был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Всю хронику событий Второй Мировой войны можно увидеть на сайте http://www.pobediteli.ru/
Просмотров: 619 | Добавил: Altair | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 2
2 Владик  
УРАААА всех поздравляю от души Ветераны xD

1 Леон  
УРА ТОВАРИЩИ!!!)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]